ООО «Академия-ВИП.» | Лицензия № Л041-01164-52/00369992 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.
ООО «Академия-ВИП. Стоматология» | Лицензия № Л041-01164-52/00575019 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.

Методики мезотерапии и возможные осложнения

14.07.2022

Мезотерапия – новый косметологический и лечебный метод, который пока что вызывает некоторые опасения пациентов. Он представляет собой введение небольших доз лекарственных препаратов под кожу для полноценного лечебного эффекта, которого нельзя достичь другими методами местного воздействия. Многих пациентов беспокоит вопрос: возможны ли осложнения после мезотерапии и насколько рискованным является этот метод?

Возможные проблемы при лечении

metodiki-vozmozhnye-oslozhneniya-lekarstvennye-preparaty-01.jpg

Метод мезотерапии осуществляет лишь минимальное вторжение в ткани организма, поэтому он не может принести никакого существенного вреда. Но нужно понимать, что это серьезная косметологическая манипуляция, поэтому она должна проводиться только в условиях надежной клиники. Необходимо использование исключительно стерильных микроигл и только качественных лекарственных препаратов.

Возможные осложнения мезотерапии могут быть связаны с аллергическими реакциями на вводимые лекарственные препараты. Это касается основных компонентов, используемых при производстве различных лекарственных веществ: парабенов, соли сернистой кислоты, пропиленгликоля и т. д.

Сейчас существует две точки зрения на подбор лекарственных средств: одни специалисты предпочитают пользоваться готовыми препаратами, а другие – подбирать индивидуальные «коктейли» для каждого пациента. В клинике «Академия VIP» активно используются оба метода, и во всех случаях наши специалисты могут гарантировать максимальный лечебный эффект с минимальной угрозой развития каких-либо осложнений.

Курс мезотерапии в клинике «Академия VIP»

Процедура проводится опытными специалистами, возможно использование специальных аппаратов, если операцию предстоит проводить на большом участке кожи. Не забывайте, что от мастерства исполнения зависит результативность процедуры. У нас работают опытные специалисты, кроме того, наша клиника может гарантировать пациентам минимум болезненных ощущений.

metodiki-vozmozhnye-oslozhneniya-lekarstvennye-preparaty-02.jpg
metodiki-vozmozhnye-oslozhneniya-lekarstvennye-preparaty-03.jpg

Мезотерапия позволяет восстановить красоту и здоровье кожи, избавиться от жировых отложений и добиться прекрасного самочувствия. Метод признан одним из самых безопасных, если доверить выполнение процедуры настоящим специалистам.

Записаться на прием к дерматокосметологу на мезотерапию можно по телефону: +7 (831) 270-00-00.

Вернуться к списку статей
Академия ВИП
Мезотерапия – новый косметологический и лечебный метод, который пока что вызывает некоторые опасения пациентов. Он представляет собой введение небольших доз лекарственных препаратов под кожу для полноценного лечебного эффекта, которого нельзя достичь другими методами местного воздействия. Многих пациентов беспокоит вопрос: возможны ли осложнения после мезотерапии и насколько рискованным является этот метод? Возможные проблемы при лечении Метод мезотерапии осуществляет лишь минимальное вторжение в ткани организма, поэтому он не может принести никакого существенного вреда. Но нужно понимать, что это серьезная косметологическая манипуляция, поэтому она должна проводиться только в условиях надежной клиники. Необходимо использование исключительно стерильных микроигл и только качественных лекарственных препаратов. Возможные осложнения мезотерапии могут быть связаны с аллергическими реакциями на вводимые лекарственные препараты. Это касается основных компонентов, используемых при производстве различных лекарственных веществ: парабенов, соли сернистой кислоты, пропиленгликоля и т. д. Сейчас существует две точки зрения на подбор лекарственных средств: одни специалисты предпочитают пользоваться готовыми препаратами, а другие – подбирать индивидуальные «коктейли» для каждого пациента. В клинике «Академия VIP» активно используются оба метода, и во всех случаях наши специалисты могут гарантировать максимальный лечебный эффект с минимальной угрозой развития каких-либо осложнений. Курс мезотерапии в клинике «Академия VIP» Процедура проводится опытными специалистами, возможно использование специальных аппаратов, если операцию предстоит проводить на большом участке кожи. Не забывайте, что от мастерства исполнения зависит результативность процедуры. У нас работают опытные специалисты, кроме того, наша клиника может гарантировать пациентам минимум болезненных ощущений. Мезотерапия позволяет восстановить красоту и здоровье кожи, избавиться от жировых отложений и добиться прекрасного самочувствия. Метод признан одним из самых безопасных, если доверить выполнение процедуры настоящим специалистам. Записаться на прием к дерматокосметологу на мезотерапию можно по телефону: +7 (831) 270-00-00.
Подпишитесь на нашу e-mail рассылку