ООО «Академия-ВИП.» | Лицензия № Л041-01164-52/00369992 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.
ООО «Академия-ВИП. Стоматология» | Лицензия № Л041-01164-52/00575019 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.

Что такое технология ICON: лечим кариес без бормашины

21.07.2022

Дефектные полости на зубах образуются вследствие разрушения их кариесом. На начальном этапе кариес не вызывает у пациента неприятных ощущений, а диагноз стоматолог ставит лишь при осмотре
ротовой полости. Если своевременно не лечить кариес, возникает воспалительный процесс, который сопровождается болезненными ощущениями. Долгое время бормашина считалась лучшим способом лечения кариеса:
зуб сверлили, а после ставили пломбу. Нередко такой способ становился причиной потери зубного ряда.

Сегодня появилась возможность лечения кариеса без препарирования.
Это значит, что пациенту больше не нужно бояться стоматолога, так как новые технологии не вызывают болевых ощущений. В клинике «Академия VIP» устранение кариеса осуществляется с помощью
технологии ICON.

ICON – инновационный метод устранения кариозных участков на ранних стадиях.

Преимущества лечения кариеса по технологии ICON:
— отсутствие болевых/неприятных ощущений;
— не требуется анестезия;
— дальнейшее предотвращение развития кариеса;
— защита эмали и возвращение зубам здорового вида.

Этапы лечения:

  • Изоляция больного зуба от других и его очищение/полировка;
  • Покрытие зуба специальным гелем;
  • Удаление геля и высушивание зуба;
  • Нанесение специального препарата на пятно и засвечивание его особой лампой;
  • Полировка обработанной поверхности.

Устранение кариеса технологией ICON эффективно лечит поврежденные участки, защищая эмаль и здоровье зубов. Лечение не занимает много времени и длится около 20-30 минут.
Сохраните Ваши зубы здоровыми!

Записаться на прием к стоматологу можно по телефону: +7 (831) 270-00-00.

Вернуться к списку статей
Академия ВИП
Дефектные полости на зубах образуются вследствие разрушения их кариесом. На начальном этапе кариес не вызывает у пациента неприятных ощущений, а диагноз стоматолог ставит лишь при осмотре ротовой полости. Если своевременно не лечить кариес, возникает воспалительный процесс, который сопровождается болезненными ощущениями. Долгое время бормашина считалась лучшим способом лечения кариеса: зуб сверлили, а после ставили пломбу. Нередко такой способ становился причиной потери зубного ряда. Сегодня появилась возможность лечения кариеса без препарирования. Это значит, что пациенту больше не нужно бояться стоматолога, так как новые технологии не вызывают болевых ощущений. В клинике «Академия VIP» устранение кариеса осуществляется с помощью технологии ICON. ICON – инновационный метод устранения кариозных участков на ранних стадиях. Преимущества лечения кариеса по технологии ICON: — отсутствие болевых/неприятных ощущений; — не требуется анестезия; — дальнейшее предотвращение развития кариеса; — защита эмали и возвращение зубам здорового вида. Этапы лечения: Изоляция больного зуба от других и его очищение/полировка; Покрытие зуба специальным гелем; Удаление геля и высушивание зуба; Нанесение специального препарата на пятно и засвечивание его особой лампой; Полировка обработанной поверхности. Устранение кариеса технологией ICON эффективно лечит поврежденные участки, защищая эмаль и здоровье зубов. Лечение не занимает много времени и длится около 20-30 минут. Сохраните Ваши зубы здоровыми! Записаться на прием к стоматологу можно по телефону: +7 (831) 270-00-00.
Подпишитесь на нашу e-mail рассылку