ООО «Академия-ВИП.» | Лицензия № Л041-01164-52/00369992 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.
ООО «Академия-ВИП. Стоматология» | Лицензия № Л041-01164-52/00575019 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.

Плазмаферез: показания, подготовка

04.01.2018

Плазмаферез крови подразумевает под собой сбор крови из вен пациента, деление ее на составляющие и введение очищенного материала обратно. Проводится он при помощи специального оборудования или без него.

Показания к плазмаферезу

Плазмаферез назначается лечащим врачом и не проводится в целях профилактики. Чаще всего данная процедура используется, если другой способ терапии не дает ожидаемого эффекта. Метод применяется при наличии следующих патологий в организме: болезни в почках, сезонные заболевания, сахарный диабет, онкология, гепатит, аллергия, воспаление легких, употребление алкоголя или других вредных веществ, химические отравления и др. На консультации специалиста список может расшириться и дополниться. Заболеваний, при которых плазмаферез успешно применяется, насчитывается более двухсот. Благодаря процедуре защитные силы организма укрепляются, улучшается метаболизм, снижается показатель холестерина в крови, происходит активное насыщение клеток кислородом. Побочные эффекты метода снижаются до минимума, если соблюдаются все условия его проведения.

Подготовка к плазмаферезу

Перед проведением плазмафереза каждому пациенту обязательно показано пройти обследование. В него входит:
— анализ крови (на ранних стадиях выявляет наличие патологий);
— оценка свертываемости крови (измеряет вероятность кровотечений и возможность образования тромбов);
— реакция Вассермана (исследование на наличие сифилиса);
— определение показателя глюкозы в крови (тест на сахарный диабет);
— измерения уровня полипептидов в крови;
— ЭКГ и определение показателя артериального давления.

В течение двух суток до проведения процедуры необходимо исключить спиртное, кофе, прием лекарственных препаратов, которые провоцируют осложнения (необходима консультация специалиста). Желательно употреблять не менее двух литров чистой виды в день.

Плазмаферез – один из самых эффективных методов очищения крови, но он не отменяет основного лечения. Эффект процедуры зависит от компетентности специалиста и ответственности пациента. При соблюдении всех показаний и рекомендаций, у многих людей после такой терапии заметно улучшается общее самочувствие и интенсивно снижаются симптомы заболеваний.

Чтобы получить консультацию специалиста в клинике "Академия VIP" необходимо предварительно записаться по телефону: +7 (831) 270-00-00.

Вернуться к списку новостей
Академия ВИП
Плазмаферез крови подразумевает под собой сбор крови из вен пациента, деление ее на составляющие и введение очищенного материала обратно. Проводится он при помощи специального оборудования или без него. Показания к плазмаферезу Плазмаферез назначается лечащим врачом и не проводится в целях профилактики. Чаще всего данная процедура используется, если другой способ терапии не дает ожидаемого эффекта. Метод применяется при наличии следующих патологий в организме: болезни в почках, сезонные заболевания, сахарный диабет, онкология, гепатит, аллергия, воспаление легких, употребление алкоголя или других вредных веществ, химические отравления и др. На консультации специалиста список может расшириться и дополниться. Заболеваний, при которых плазмаферез успешно применяется, насчитывается более двухсот. Благодаря процедуре защитные силы организма укрепляются, улучшается метаболизм, снижается показатель холестерина в крови, происходит активное насыщение клеток кислородом. Побочные эффекты метода снижаются до минимума, если соблюдаются все условия его проведения. Подготовка к плазмаферезу Перед проведением плазмафереза каждому пациенту обязательно показано пройти обследование. В него входит: — анализ крови (на ранних стадиях выявляет наличие патологий); — оценка свертываемости крови (измеряет вероятность кровотечений и возможность образования тромбов); — реакция Вассермана (исследование на наличие сифилиса); — определение показателя глюкозы в крови (тест на сахарный диабет); — измерения уровня полипептидов в крови; — ЭКГ и определение показателя артериального давления. В течение двух суток до проведения процедуры необходимо исключить спиртное, кофе, прием лекарственных препаратов, которые провоцируют осложнения (необходима консультация специалиста). Желательно употреблять не менее двух литров чистой виды в день. Плазмаферез – один из самых эффективных методов очищения крови, но он не отменяет основного лечения. Эффект процедуры зависит от компетентности специалиста и ответственности пациента. При соблюдении всех показаний и рекомендаций, у многих людей после такой терапии заметно улучшается общее самочувствие и интенсивно снижаются симптомы заболеваний. Чтобы получить консультацию специалиста в клинике "Академия VIP" необходимо предварительно записаться по телефону: +7 (831) 270-00-00.
Подпишитесь на нашу e-mail рассылку