ООО «Академия-ВИП.» | Лицензия № Л041-01164-52/00369992 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.
ООО «Академия-ВИП. Стоматология» | Лицензия № Л041-01164-52/00575019 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.

Как не навредить себе?

05.07.2018

Некоторые жизненные события требуют высокой концентрации и сил. Как пережить их без ущерба для себя? Вот несколько советов, о которых нужно помнить!

1 Питайтесь правильно
Организму в такие периоды необходима энергия. Поэтому питайтесь регулярно полезной и, желательно, горячей пищей.

2 Не забывайте о перекусах
На случай, когда несколько часов подряд не можешь отвлечься, нужно иметь под рукой орехи, фрукты или овощи. Что-то полезное и сытное.

3 Тренируйся
Многие ошибочно полагают, что для тренировок необходимы силы и энергия. Но на самом деле и силы, и энергию мы можем получить во время физической активности. Поэтому сделайте занятия в зале своей полезной привычкой.

4 Высыпайтесь
часто, на сон мы практически не оставляем времени, потому что много дел и спать некогда. Но при хорошем сне память работает лучше. В ночь перед важной встречей спите не менее 7 часов.

5 Употребляйте меньше кофеина
Энергетические напитки и кофеин помогают взбодриться, но ненадолго. Потом энергии станет еще меньше, а спать захочется больше.

6 Пейте больше воды
А вот вода, наоборот, очень полезна. Обезвоживание приводит к головным болям и плохому самочувствию в целом. Поэтому пусть рядом с рабочим местом всегда стоит бутылка воды.

7 Не забывайте о перерывах
Даже самый напряженный график должен подразумевать паузы. Учитесь переключаться и находите баланс между работой и отдыхом.

8 Планируйте время
Так можно успеть намного больше, в том числе отдохнуть, поспать, сходить на тренировку и найти время на другие любимые занятия!

Вернуться к списку новостей
Академия ВИП
Некоторые жизненные события требуют высокой концентрации и сил. Как пережить их без ущерба для себя? Вот несколько советов, о которых нужно помнить! 1 Питайтесь правильно Организму в такие периоды необходима энергия. Поэтому питайтесь регулярно полезной и, желательно, горячей пищей. 2 Не забывайте о перекусах На случай, когда несколько часов подряд не можешь отвлечься, нужно иметь под рукой орехи, фрукты или овощи. Что-то полезное и сытное. 3 Тренируйся Многие ошибочно полагают, что для тренировок необходимы силы и энергия. Но на самом деле и силы, и энергию мы можем получить во время физической активности. Поэтому сделайте занятия в зале своей полезной привычкой. 4 Высыпайтесь часто, на сон мы практически не оставляем времени, потому что много дел и спать некогда. Но при хорошем сне память работает лучше. В ночь перед важной встречей спите не менее 7 часов. 5 Употребляйте меньше кофеина Энергетические напитки и кофеин помогают взбодриться, но ненадолго. Потом энергии станет еще меньше, а спать захочется больше. 6 Пейте больше воды А вот вода, наоборот, очень полезна. Обезвоживание приводит к головным болям и плохому самочувствию в целом. Поэтому пусть рядом с рабочим местом всегда стоит бутылка воды. 7 Не забывайте о перерывах Даже самый напряженный график должен подразумевать паузы. Учитесь переключаться и находите баланс между работой и отдыхом. 8 Планируйте время Так можно успеть намного больше, в том числе отдохнуть, поспать, сходить на тренировку и найти время на другие любимые занятия!
Подпишитесь на нашу e-mail рассылку