ООО «Академия-ВИП.» | Лицензия № Л041-01164-52/00369992 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.
ООО «Академия-ВИП. Стоматология» | Лицензия № Л041-01164-52/00575019 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.

Голливудская улыбка

02.04.2008

Мы рады представить Вам самое лучшее и современное в эстетической стоматологии!

С появлением аппарата CEREC, который состоит из персонального компьютера (для получения и обработки изображения и моделирования конструкции) и шлифовального блока (для вытачивания восстановлений) процесс изготовления вкладок и коронок намного упростился. Сама технология производства обеспечивает точность конструирования, высокую герметичность границ между вкладкой и эмалью зуба.

За рубежом метод CEREC широко используется в стоматологической практике с 1985 года. Он внедрен более чем в 50 Университетах и в более 5000 клиник. За 14 лет изготовлено свыше 6 млн. реставраций.

Пломба или фарфор?

Что вы делаете, обнаружив разрушения в зубе? Вы идете к стоматологу и пломбируете зуб. Из-за невозможности обработать пломбу в зоне межзубного промежутка там могут оставаться остатки пищи и зубной налет. Химические пломбы со временем начинают впитывать влагу, и становится рыхлыми. Все это приводит к отслаиванию от тканей зуба, и к вторичному кариесу. И вы опять бежите к врачу, чтоб запломбировать зуб, что приводит к увеличению дефекта зуба. Срок годности пломб 3-5 лет. И через какое-то время зуб приходится депульпировать, чтоб надеть на него коронку.

На сегодняшний день фарфор считается самым лучшим и безвредным материалом для восстановления зубов. Фарфор по своим физическим свойствам очень близок к эмали зуба. Он не вызывает аллергических реакций, не впитывает влагу, не изменяется в цвете.

В зуботехнических лабораториях фарфоровые вкладки проходят 3-4 обжига с послойным нанесением массы, что приводит к внутренним напряжениям и жесткости, увеличивает вероятность сколов.

Фарфор, используемый для аппарата CEREC, проходит только один обжиг и находится на стадии «бисквит», в нем нет жесткости. Он прекрасно подходит для протезирования, хорошо полируется и глазируется.

Подбирая цвет фарфора приближенно к цвету ваших зубов, можно добиться высоких косметических эффектов.

CEREC расширяет границы стоматологии. Больше нет темных каемок у десны, как это бывает при протезировании металлокерамикой.

Записаться на консультацию к стоматологу можно по телефону: +7 (831) 270-00-00.

Вернуться к списку новостей
Академия ВИП
Мы рады представить Вам самое лучшее и современное в эстетической стоматологии! С появлением аппарата CEREC, который состоит из персонального компьютера (для получения и обработки изображения и моделирования конструкции) и шлифовального блока (для вытачивания восстановлений) процесс изготовления вкладок и коронок намного упростился. Сама технология производства обеспечивает точность конструирования, высокую герметичность границ между вкладкой и эмалью зуба. За рубежом метод CEREC широко используется в стоматологической практике с 1985 года. Он внедрен более чем в 50 Университетах и в более 5000 клиник. За 14 лет изготовлено свыше 6 млн. реставраций. Пломба или фарфор? Что вы делаете, обнаружив разрушения в зубе? Вы идете к стоматологу и пломбируете зуб. Из-за невозможности обработать пломбу в зоне межзубного промежутка там могут оставаться остатки пищи и зубной налет. Химические пломбы со временем начинают впитывать влагу, и становится рыхлыми. Все это приводит к отслаиванию от тканей зуба, и к вторичному кариесу. И вы опять бежите к врачу, чтоб запломбировать зуб, что приводит к увеличению дефекта зуба. Срок годности пломб 3-5 лет. И через какое-то время зуб приходится депульпировать, чтоб надеть на него коронку. На сегодняшний день фарфор считается самым лучшим и безвредным материалом для восстановления зубов. Фарфор по своим физическим свойствам очень близок к эмали зуба. Он не вызывает аллергических реакций, не впитывает влагу, не изменяется в цвете. В зуботехнических лабораториях фарфоровые вкладки проходят 3-4 обжига с послойным нанесением массы, что приводит к внутренним напряжениям и жесткости, увеличивает вероятность сколов. Фарфор, используемый для аппарата CEREC, проходит только один обжиг и находится на стадии «бисквит», в нем нет жесткости. Он прекрасно подходит для протезирования, хорошо полируется и глазируется. Подбирая цвет фарфора приближенно к цвету ваших зубов, можно добиться высоких косметических эффектов. CEREC расширяет границы стоматологии. Больше нет темных каемок у десны, как это бывает при протезировании металлокерамикой. Записаться на консультацию к стоматологу можно по телефону: +7 (831) 270-00-00.
Подпишитесь на нашу e-mail рассылку