ООО «Академия-ВИП.» | Лицензия № Л041-01164-52/00369992 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.
ООО «Академия-ВИП. Стоматология» | Лицензия № Л041-01164-52/00575019 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.

Удаление миндалин

18.05.2022

Болезненно ли удаление миндалин?

Миндалины представляют собой расположенные в глотке органы, задача которых заключается в защите от различных инфекций и вирусов. Состоят они из лимфоидной ткани, являясь одним из наиболее важных органов всей лимфатической системы. Конечно, в таком свете их удаление выглядит весьма необдуманным шагом, но после многократных простудных заболеваний и воспалений происходит замещение родных клеток миндалины соединительной тканью. Современные методики

Несколько десятилетий назад удаление миндалин было возможно исключительно классическим хирургическим путем. Нынешние методики более разнообразны и позволяют полностью избавить пациента от неприятных ощущений. Среди них стоит выделить следующие:
  • Лазерная технология.
  • Электрическое воздействие.
  • Воздействие ультразвука.
  • Радиоволновое иссечение.
Медики сходятся во мнении, что наиболее совершенной и безопасной является технология радиоволнового иссечения тканей. Не происходит повреждения небольших сосудов, что позволяет обойтись без крови. Весомое преимущество заключается в длительности восстановительного периода (не более 3-4 дней) и почти полном отсутствии боли. Классическое удаление миндалин предполагало примерно недельный восстановительный период, а также весьма ощутимую боль в горле после операции.

Последствия операции

Удаляются миндалины лишь в самых крайних случаях, когда они уже не могут полноценно выполнять собственные функции и могут нанести вред здоровью. В связи с этим можно сказать, что кардинальное вмешательство способно принести человеку исключительно пользу, поэтому не следует избегать его, мотивируя отказ различными причинами. После операции рекомендуется скорректировать свой рацион, получать достаточно витаминов и минеральных веществ, чтобы иммунитет мог успешно справляться с внешними угрозами.

У наших специалистов огромный опыт проведения подобных операций. Мы используем исключительно технологичное оборудование и действенные методики, гарантирующие полное выздоровление. Не затягивайте с лечением, а обратитесь к доктору как можно скорее. Наши специалисты готовы проконсультировать вас по интересующим вопросам!

Записаться на прием к оториноларингологу можно по телефону: +7 (831) 270-00-00.
Вернуться к списку статей
Академия ВИП
Болезненно ли удаление миндалин? Миндалины представляют собой расположенные в глотке органы, задача которых заключается в защите от различных инфекций и вирусов. Состоят они из лимфоидной ткани, являясь одним из наиболее важных органов всей лимфатической системы. Конечно, в таком свете их удаление выглядит весьма необдуманным шагом, но после многократных простудных заболеваний и воспалений происходит замещение родных клеток миндалины соединительной тканью. Современные методики Несколько десятилетий назад удаление миндалин было возможно исключительно классическим хирургическим путем. Нынешние методики более разнообразны и позволяют полностью избавить пациента от неприятных ощущений. Среди них стоит выделить следующие: Лазерная технология. Электрическое воздействие. Воздействие ультразвука. Радиоволновое иссечение. Медики сходятся во мнении, что наиболее совершенной и безопасной является технология радиоволнового иссечения тканей. Не происходит повреждения небольших сосудов, что позволяет обойтись без крови. Весомое преимущество заключается в длительности восстановительного периода (не более 3-4 дней) и почти полном отсутствии боли. Классическое удаление миндалин предполагало примерно недельный восстановительный период, а также весьма ощутимую боль в горле после операции. Последствия операции Удаляются миндалины лишь в самых крайних случаях, когда они уже не могут полноценно выполнять собственные функции и могут нанести вред здоровью. В связи с этим можно сказать, что кардинальное вмешательство способно принести человеку исключительно пользу, поэтому не следует избегать его, мотивируя отказ различными причинами. После операции рекомендуется скорректировать свой рацион, получать достаточно витаминов и минеральных веществ, чтобы иммунитет мог успешно справляться с внешними угрозами. У наших специалистов огромный опыт проведения подобных операций. Мы используем исключительно технологичное оборудование и действенные методики, гарантирующие полное выздоровление. Не затягивайте с лечением, а обратитесь к доктору как можно скорее. Наши специалисты готовы проконсультировать вас по интересующим вопросам! Записаться на прием к оториноларингологу можно по телефону: +7 (831) 270-00-00.
Подпишитесь на нашу e-mail рассылку