ООО «Академия-ВИП.» | Лицензия № Л041-01164-52/00369992 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.
ООО «Академия-ВИП. Стоматология» | Лицензия № Л041-01164-52/00575019 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.

Вирусная инфекция — лечить или ждать, пока пройдет

30.01.2018

Вирусные инфекции могут обернуться неприятными и даже опасными осложнениями. На что же нужно обратить внимание и какие симптомы не должны оставаться без внимания?

Чем опасен кашель?

Кашель является одним из основных симптомов ОРВИ. Он возникает как защитная реакция на раздражение путей дыхания. Так как кашель может перенести инфекцию в область нижних путей дыхания, необходимо своевременно его лечить препаратами, которые направлены на устранение кашля. Важно следить за тем, чтобы лекарство сочеталось с другими препаратами и не оказывало негативного действия на центральную нервную систему. Пациенту рекомендуется отдавать предпочтение натуральным компонентам в составе лекарственных средств.

Стоит ли лечить насморк?

Насморк нужно обязательно лечить. Он не только затрудняет дыхание, но может вызывать головные боли или переходить в более опасные заболевания, такие как гайморит и синусит. Средств от насморка – множество. Главный их недостаток – риск привыкнуть к препарату. Специалисты рекомендуют использовать солевые растворы, которыми промываются носовые пазухи и таблетки от насморка. Такая схема лечения исключает привыкание к препаратам и оказывает быстрое действие.

Нужно ли принимать антибиотики?

Антибиотики назначаются исключительно врачом. А в случаях с гриппом и ОРВИ их прием не только не оказывает нужного действия, но и может нанести вред организму. Когда употребление препаратов станет действительно необходимым, они могут не оказать действия. Врач назначает курс лечения антибиотиками в случаях, когда у пациента возникает осложнение в верхних или нижних дыхательных путях. Не рекомендуется и прием сразу нескольких лекарств. Так как такое взаимодействие вызывает сбои в организме, не ускоряя процесс выздоровления.

Лечить или болезнь пройдет сама?

Своевременное лечение заболеваний ОРВИ снижает к нулю риски осложнений. ОРВИ может способствовать развитию хронических заболеваний. Поэтому вирусные инфекции необходимо лечить и не ждать, что симптомы пройдут без оперативного вмешательства. Главное соблюдать баланс в лечении и следовать рекомендация врача.

Записаться к терапевту в "Академию VIP" можно по номеру: +7 (831) 270-00-00.

Вернуться к списку новостей
Академия ВИП
Вирусные инфекции могут обернуться неприятными и даже опасными осложнениями. На что же нужно обратить внимание и какие симптомы не должны оставаться без внимания? Чем опасен кашель? Кашель является одним из основных симптомов ОРВИ. Он возникает как защитная реакция на раздражение путей дыхания. Так как кашель может перенести инфекцию в область нижних путей дыхания, необходимо своевременно его лечить препаратами, которые направлены на устранение кашля. Важно следить за тем, чтобы лекарство сочеталось с другими препаратами и не оказывало негативного действия на центральную нервную систему. Пациенту рекомендуется отдавать предпочтение натуральным компонентам в составе лекарственных средств. Стоит ли лечить насморк? Насморк нужно обязательно лечить. Он не только затрудняет дыхание, но может вызывать головные боли или переходить в более опасные заболевания, такие как гайморит и синусит. Средств от насморка – множество. Главный их недостаток – риск привыкнуть к препарату. Специалисты рекомендуют использовать солевые растворы, которыми промываются носовые пазухи и таблетки от насморка. Такая схема лечения исключает привыкание к препаратам и оказывает быстрое действие. Нужно ли принимать антибиотики? Антибиотики назначаются исключительно врачом. А в случаях с гриппом и ОРВИ их прием не только не оказывает нужного действия, но и может нанести вред организму. Когда употребление препаратов станет действительно необходимым, они могут не оказать действия. Врач назначает курс лечения антибиотиками в случаях, когда у пациента возникает осложнение в верхних или нижних дыхательных путях. Не рекомендуется и прием сразу нескольких лекарств. Так как такое взаимодействие вызывает сбои в организме, не ускоряя процесс выздоровления. Лечить или болезнь пройдет сама? Своевременное лечение заболеваний ОРВИ снижает к нулю риски осложнений. ОРВИ может способствовать развитию хронических заболеваний. Поэтому вирусные инфекции необходимо лечить и не ждать, что симптомы пройдут без оперативного вмешательства. Главное соблюдать баланс в лечении и следовать рекомендация врача. Записаться к терапевту в "Академию VIP" можно по номеру: +7 (831) 270-00-00.
Подпишитесь на нашу e-mail рассылку