ООО «Академия-ВИП.» | Лицензия № Л041-01164-52/00369992 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.
ООО «Академия-ВИП. Стоматология» | Лицензия № Л041-01164-52/00575019 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.

У вас гастрит? Узнайте, что делать.

26.07.2016

Что такое гастрит?

Гастрит – это воспаление слизистой желудка. Пища через пищевод попадает в желудок, где продолжается ее обработка, за счет ферментов желудка и желудочного сока, за счет моторики желудка. В норме слизистая оболочка желудка вырабатывает защитный гель, который предохраняет стенки желудка от воздействия желудочного сока. При попадании острой и жирной пищи нарушается защитный слой и стенки желудка становятся уязвимыми и воспаляются.

Каковы причины появления гастрита?

  • курение;
  • употребление спиртных напитков;
  • нездоровое питание (как его качество, так и количество);
  • различные инфекции;
  • стресс;
  • отравления.

В большинстве случаев, причиной гастрита является болезнетворная бактерия Хеликобактер пилори.

Как проявляется гастрит?

На начальной стадии гастрит характеризуется периодическими болями в верхней части живота после приема пищи. Мучают вздутие живота, головные боли, может появиться слабость.

Как лечить гастрит?

После первых признаках заболевания нужно идти к доктору. В клинике «Академия VIP» ведет прием гастроэнтеролог, имеющий высшую категорию. Уже на первом приеме можно определить наличие бактерии Хеликобактер пилори в организме пациента, благодаря дыхательному тесту. Уже исходя из результатов всех необходимых анализов будет назначено соответствующее лечение.

Основой лечения при гастрите является правильное питание. Пациенты должны придерживаться специальной диеты, а также соблюдать режим питания. Необходимо есть не менее 5 раз в день и нельзя допускать больших перерывов между приемами пищи.

Какова профилактика гастрита?

Очень важно правильно питаться, постарайтесь свести к минимуму прием острой и жирной пищи, пища должна содержать необходимые для полноценной жизнедеятельности организма витамины и минеральные вещества. Нужно отказаться от курения и злоупотребления спиртными напитками. Постараться свести к минимуму стрессовые ситуации.

Запишитесь к гастроэнтерологу в клинику «Академия VIP» и организм будет Вам благодарен!

Телефон для записи: +7 (831) 270-00-00.

Вернуться к списку новостей
Академия ВИП
Что такое гастрит? Гастрит – это воспаление слизистой желудка. Пища через пищевод попадает в желудок, где продолжается ее обработка, за счет ферментов желудка и желудочного сока, за счет моторики желудка. В норме слизистая оболочка желудка вырабатывает защитный гель, который предохраняет стенки желудка от воздействия желудочного сока. При попадании острой и жирной пищи нарушается защитный слой и стенки желудка становятся уязвимыми и воспаляются. Каковы причины появления гастрита? курение; употребление спиртных напитков; нездоровое питание (как его качество, так и количество); различные инфекции; стресс; отравления. В большинстве случаев, причиной гастрита является болезнетворная бактерия Хеликобактер пилори. Как проявляется гастрит? На начальной стадии гастрит характеризуется периодическими болями в верхней части живота после приема пищи. Мучают вздутие живота, головные боли, может появиться слабость. Как лечить гастрит? После первых признаках заболевания нужно идти к доктору. В клинике «Академия VIP» ведет прием гастроэнтеролог, имеющий высшую категорию. Уже на первом приеме можно определить наличие бактерии Хеликобактер пилори в организме пациента, благодаря дыхательному тесту. Уже исходя из результатов всех необходимых анализов будет назначено соответствующее лечение. Основой лечения при гастрите является правильное питание. Пациенты должны придерживаться специальной диеты, а также соблюдать режим питания. Необходимо есть не менее 5 раз в день и нельзя допускать больших перерывов между приемами пищи. Какова профилактика гастрита? Очень важно правильно питаться, постарайтесь свести к минимуму прием острой и жирной пищи, пища должна содержать необходимые для полноценной жизнедеятельности организма витамины и минеральные вещества. Нужно отказаться от курения и злоупотребления спиртными напитками. Постараться свести к минимуму стрессовые ситуации. Запишитесь к гастроэнтерологу в клинику «Академия VIP» и организм будет Вам благодарен! Телефон для записи: +7 (831) 270-00-00.
Подпишитесь на нашу e-mail рассылку