ООО «Академия-ВИП.» | Лицензия № Л041-01164-52/00369992 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.
ООО «Академия-ВИП. Стоматология» | Лицензия № Л041-01164-52/00575019 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.

Сахарный диабет – ранние признаки

09.01.2018

Статистика показывает, что около 8% людей болеют сахарным диабетом. Предположительно, что реальная цифра гораздо выше, и с каждым годом она растет среди не только взрослых, но и детей.

Чаще всего сахарный диабет провоцирует неправильный образ жизни, который нередко встречается среди современных людей: частые стрессы, усердные физические нагрузки, неправильное питание и др. Первые симптомы болезни могут начать проявляться в любом возрасте. И хотя по некоторым признакам, например, возрастным, сахарный диабет разделяют на несколько типов, первые проявления болезни одинаково характерны для всех групп.

Как проявляется сахарный диабет на первом этапе:

1.Сильная жажда и частое мочеиспускание.

Появляются жалобы на постоянную сухость во рту и металлический привкус. Человек пьет много жидкости, так как сахар вымывает ее из организма.

2.Чрезмерная тяга к углеводам.

У страдающих сахарным диабетом наблюдается повышенный аппетит. Но особенно проявляется тяга к сладкому. Связано это с инсулином, так как его избыток вызывает аппетит.

3.Кожные болезни.

Кожный зуд – один из первых симптомов сахарного диабета. Болеющий диабетом человек, сильно подвержен различным инфекционным и грибковым заболеваниям. Проблемы с кожным покровом возникают в результате нарушения метаболизма, возникновения инфекций и применения препаратов, которые могут вызвать аллергическую реакцию.

4.Проявление сильной и регулярной усталости.

Постоянная усталость возникает у страдающих сахарным диабетом в результате нарушения обмена углеводов и токсического воздействия глюкозы на организм больного.

5.Нарушение зрения и возникновение проблем с зубами.

Зрение теряет четкость, так как глюкоза проникает в жидкую среду глаза. Часто у больных диабетом проявляются стоматологические проблемы, такие как пародонтит.

6.Резкое изменение веса.

Сахарный диабет может вызвать как резкое снижение веса, так и его стремительный набор.

При появлении первых признаков диабета необходимо срочно обратиться к эндокринологу и пройти полное медицинское обследование. Чем раньше специалист поставит диагноз, тем больше шансов не допустить осложнений.

Записаться к эндокринологу по поводу лечения сахарного диабета можно по телефону: +7 (831) 270-00-00.

Вернуться к списку новостей
Академия ВИП
Статистика показывает, что около 8% людей болеют сахарным диабетом. Предположительно, что реальная цифра гораздо выше, и с каждым годом она растет среди не только взрослых, но и детей. Чаще всего сахарный диабет провоцирует неправильный образ жизни, который нередко встречается среди современных людей: частые стрессы, усердные физические нагрузки, неправильное питание и др. Первые симптомы болезни могут начать проявляться в любом возрасте. И хотя по некоторым признакам, например, возрастным, сахарный диабет разделяют на несколько типов, первые проявления болезни одинаково характерны для всех групп. Как проявляется сахарный диабет на первом этапе: 1.Сильная жажда и частое мочеиспускание. Появляются жалобы на постоянную сухость во рту и металлический привкус. Человек пьет много жидкости, так как сахар вымывает ее из организма. 2.Чрезмерная тяга к углеводам. У страдающих сахарным диабетом наблюдается повышенный аппетит. Но особенно проявляется тяга к сладкому. Связано это с инсулином, так как его избыток вызывает аппетит. 3.Кожные болезни. Кожный зуд – один из первых симптомов сахарного диабета. Болеющий диабетом человек, сильно подвержен различным инфекционным и грибковым заболеваниям. Проблемы с кожным покровом возникают в результате нарушения метаболизма, возникновения инфекций и применения препаратов, которые могут вызвать аллергическую реакцию. 4.Проявление сильной и регулярной усталости. Постоянная усталость возникает у страдающих сахарным диабетом в результате нарушения обмена углеводов и токсического воздействия глюкозы на организм больного. 5.Нарушение зрения и возникновение проблем с зубами. Зрение теряет четкость, так как глюкоза проникает в жидкую среду глаза. Часто у больных диабетом проявляются стоматологические проблемы, такие как пародонтит. 6.Резкое изменение веса. Сахарный диабет может вызвать как резкое снижение веса, так и его стремительный набор. При появлении первых признаков диабета необходимо срочно обратиться к эндокринологу и пройти полное медицинское обследование. Чем раньше специалист поставит диагноз, тем больше шансов не допустить осложнений. Записаться к эндокринологу по поводу лечения сахарного диабета можно по телефону: +7 (831) 270-00-00.
Подпишитесь на нашу e-mail рассылку