ООО «Академия-ВИП.» | Лицензия № Л041-01164-52/00369992 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.
ООО «Академия-ВИП. Стоматология» | Лицензия № Л041-01164-52/00575019 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.

Результаты осмотра детей-как уберечь ребенка от близорукости?

22.06.2011

По результатам офтальмологического осмотра детей одного из районов Нижегородской области из числа осмотренных детей в возрасте от 2 месяцев до 17 лет включительно выявлены следующие заболевания:

По полученным результатам заметно, что основой процент глазной патологии относится к рефракционным нарушениям. Это связано с интенсивной зрительной нагрузкой школьников. Замечен тот факт, что данная патология имеет место в основном в определенный возрастной период у детей, а именно от 9 до 16 лет. Дети находятся в периоде интенсивного роста и развития, что в сочетании с длительной нагрузкой на зрительный аппарат приводит к росту глазного яблока , и как следствие развитие миопии. Если ребенку не проводить профилактические меры по предупреждению развития близорукости, то в дальнейшем значительно повышается риск развития заболеваний сетчатки и стекловидного тела (отслойка сетчатой оболочки, участки истончения на сетчатке, деструкция стекловидного тела и др.), которые на сегодняшний момент лечатся исключительно оперативным путем с использованием лазерных технологий. Предупредить развитие и прогрессирование близорукости можно только регулярными осмотрами, не менее 1-2 раз в год, на которых опытный офтальмолог порекомендует мероприятия по профилактике развития заболеваний и выберет правильную тактику лечения при уже развившейся патологии.

Записаться на прием к детскому офтальмологу можно по телефону: +7 (831) 270-00-00.

Вернуться к списку новостей
Академия ВИП
По результатам офтальмологического осмотра детей одного из районов Нижегородской области из числа осмотренных детей в возрасте от 2 месяцев до 17 лет включительно выявлены следующие заболевания: гиперметропия-15,7% амблиопия-12,8% косоглазие-5,7% дакриоцистит новорожденных-2,8% врожденная катаракта-1,4% По полученным результатам заметно, что основой процент глазной патологии относится к рефракционным нарушениям. Это связано с интенсивной зрительной нагрузкой школьников. Замечен тот факт, что данная патология имеет место в основном в определенный возрастной период у детей, а именно от 9 до 16 лет. Дети находятся в периоде интенсивного роста и развития, что в сочетании с длительной нагрузкой на зрительный аппарат приводит к росту глазного яблока , и как следствие развитие миопии. Если ребенку не проводить профилактические меры по предупреждению развития близорукости, то в дальнейшем значительно повышается риск развития заболеваний сетчатки и стекловидного тела (отслойка сетчатой оболочки, участки истончения на сетчатке, деструкция стекловидного тела и др.), которые на сегодняшний момент лечатся исключительно оперативным путем с использованием лазерных технологий. Предупредить развитие и прогрессирование близорукости можно только регулярными осмотрами, не менее 1-2 раз в год, на которых опытный офтальмолог порекомендует мероприятия по профилактике развития заболеваний и выберет правильную тактику лечения при уже развившейся патологии. Записаться на прием к детскому офтальмологу можно по телефону: +7 (831) 270-00-00.
Подпишитесь на нашу e-mail рассылку