ООО «Академия-ВИП.» | Лицензия № Л041-01164-52/00369992 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.
ООО «Академия-ВИП. Стоматология» | Лицензия № Л041-01164-52/00575019 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.

Как унять боль в горле? Советы от специалистов клиники «Академия VIP»

26.10.2017

1.Полоскание горла. Этот простой метод способен снять отек. Полоскать горло можно обычным солевым раствором один раз в час. (1 ч. ложка на 200 мл. воды) Соль можно заменить на лимонный сок в том же объеме.

2. Сосите леденцы. Благодаря содержанию анестетика, они уменьшат болевые ощущения. Принимать их рекомендуется не более трех дней, чтобы вовремя выявить серьезные заболевания.

3. Пользуйтесь спреями. Они уменьшают болевые ощущения и устраняют раздражение. Перед применением необходимо тщательно ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться с врачом, чтобы выбрать правильную дозировку и правильно совмещать их с другими лекарствами.

4. Делайте теплые компрессы вокруг шеи.

5. Использовать примочки из ромашки на горло. В данном случае необходимо заварить 1 ст. ложку ромашки в горячей воде. После того, как настойка остынет до комнатной температуры, нужно сделать примочку.

6. Использовать раствор с морской солью и водой. (2 стаканы соли на 6 ложек воды). Должна получиться влажная смесь. Ее следует разместить на полотенце и обернуть вокруг шеи. Затем накрыть сухим полотенцем.

7. Используйте увлажнитель воздуха. Он успокоит горло. Можно над паром дышать, предварительно добавив имбирь или ромашку. Причем над кипятком дышать не следует, необходимо дождаться, когда вода немного остынет. Нужно накрыться полотенцем и глубоко дышать носом и ртом на протяжении 10 минут.

8. Спите и отдыхайте больше (не менее 11 часов)

9. Чаще мойте руки, это позволит избавиться от лишних бактерий.

10. Больше пейте

11. Ешьте продукты, которые содержат витамин С.

11. Избегать блюд, которые могут раздражать горло.

12. Не ешьте и не пейте холодное!

Если горло болит более трех дней следует записаться ко врачу, чтобы исключить опасные заболевания.

Записаться на консультацию к оториноларингологу можно по телефону: +7 (831) 270-00-00.

Вернуться к списку новостей
Академия ВИП
1.Полоскание горла. Этот простой метод способен снять отек. Полоскать горло можно обычным солевым раствором один раз в час. (1 ч. ложка на 200 мл. воды) Соль можно заменить на лимонный сок в том же объеме. 2. Сосите леденцы. Благодаря содержанию анестетика, они уменьшат болевые ощущения. Принимать их рекомендуется не более трех дней, чтобы вовремя выявить серьезные заболевания. 3. Пользуйтесь спреями. Они уменьшают болевые ощущения и устраняют раздражение. Перед применением необходимо тщательно ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться с врачом, чтобы выбрать правильную дозировку и правильно совмещать их с другими лекарствами. 4. Делайте теплые компрессы вокруг шеи. 5. Использовать примочки из ромашки на горло. В данном случае необходимо заварить 1 ст. ложку ромашки в горячей воде. После того, как настойка остынет до комнатной температуры, нужно сделать примочку. 6. Использовать раствор с морской солью и водой. (2 стаканы соли на 6 ложек воды). Должна получиться влажная смесь. Ее следует разместить на полотенце и обернуть вокруг шеи. Затем накрыть сухим полотенцем. 7. Используйте увлажнитель воздуха. Он успокоит горло. Можно над паром дышать, предварительно добавив имбирь или ромашку. Причем над кипятком дышать не следует, необходимо дождаться, когда вода немного остынет. Нужно накрыться полотенцем и глубоко дышать носом и ртом на протяжении 10 минут. 8. Спите и отдыхайте больше (не менее 11 часов) 9. Чаще мойте руки, это позволит избавиться от лишних бактерий. 10. Больше пейте 11. Ешьте продукты, которые содержат витамин С. 11. Избегать блюд, которые могут раздражать горло. 12. Не ешьте и не пейте холодное! Если горло болит более трех дней следует записаться ко врачу, чтобы исключить опасные заболевания. Записаться на консультацию к оториноларингологу можно по телефону: +7 (831) 270-00-00.
Подпишитесь на нашу e-mail рассылку