ООО «Академия-ВИП.» | Лицензия № Л041-01164-52/00369992 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.
ООО «Академия-ВИП. Стоматология» | Лицензия № Л041-01164-52/00575019 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.

Диагностика и лечение детей у ЛОРа

30.01.2018

Множество обращений в поликлиники связаны с ЛОР-заболеваниями. У малышей такие болезни протекают с острыми осложнениями, так как детский организм не может оказать сопротивление симптомам. По этой причине, заболевания органов ЛОР важно своевременно диагностировать. Для подобных заболеваний характерны стремительное развитие осложнений и сильная интоксикация организма. Препараты для лечения болезней назначает доктор. Не рекомендуется заниматься лечением самостоятельно, без контроля врача.

Чтобы диагностировать ЛОР-заболевания у детей, проводится комплексное обследование организма. Необходимо сдать анализы крови и мочи. Сегодня выделяют следующие методы диагностики:

— тимпанометрия (исследуется функция среднего уха и подвижность барабанной перепонки);

— эндоскопия (осмотр органов с помощью эндоскопа);

— рентгенологическое и УЗИ-обследование;

— аудиометрия (измеряется острота звука);

— сканирование органов ЛОР с помощью ультразвука;

— электрорентгенография.

Современные методы лечения ЛОР-заболеваний у детей:

1. Ингаляционная терапия. При методе ингаляции в организм при дыхании вводятся лекарства. С помощью дыхания через специальный прибор – ингалятор, на слизистых оболочках достигается высокая концентрация лекарственных препаратов. Такая терапия используется для лечения дыхательных путей. Она обезболивает, снижает воспаления и оказывает противомикробное действие.

2. Аппаратная физиотерапия. Аппаратная терапия отличается множеством подходов. Используется тепло или холод, ультразвук, лазер, УФ или инфакрасное излучение, электрический ток. Аппаратная терапия направлена на лечение всех ЛОР-заболеваний и является эффективной.

3. Медикаментозные препараты. Практически каждое лечение ЛОР-заболевания подразумевает под собой прием лекарственных средств, так как они снижают воспалительный процесс в организме и борются с инфекцией.

4. Хирургические методы. В случаях, когда перечисленные выше методы не помогают и возникает угроза жизни пациента, вмешательство хирурга необходимо. Удаляются миндалины и аденоиды.

ЛОР-заболевания имеют высокую статистику. Они опасны для ребенка, поэтому обращаться к врачу необходимо при первых их признаках.

Вернуться к списку новостей
Академия ВИП
Множество обращений в поликлиники связаны с ЛОР-заболеваниями. У малышей такие болезни протекают с острыми осложнениями, так как детский организм не может оказать сопротивление симптомам. По этой причине, заболевания органов ЛОР важно своевременно диагностировать. Для подобных заболеваний характерны стремительное развитие осложнений и сильная интоксикация организма. Препараты для лечения болезней назначает доктор. Не рекомендуется заниматься лечением самостоятельно, без контроля врача. Чтобы диагностировать ЛОР-заболевания у детей, проводится комплексное обследование организма. Необходимо сдать анализы крови и мочи. Сегодня выделяют следующие методы диагностики: — тимпанометрия (исследуется функция среднего уха и подвижность барабанной перепонки); — эндоскопия (осмотр органов с помощью эндоскопа); — рентгенологическое и УЗИ-обследование; — аудиометрия (измеряется острота звука); — сканирование органов ЛОР с помощью ультразвука; — электрорентгенография. Современные методы лечения ЛОР-заболеваний у детей: 1. Ингаляционная терапия. При методе ингаляции в организм при дыхании вводятся лекарства. С помощью дыхания через специальный прибор – ингалятор, на слизистых оболочках достигается высокая концентрация лекарственных препаратов. Такая терапия используется для лечения дыхательных путей. Она обезболивает, снижает воспаления и оказывает противомикробное действие. 2. Аппаратная физиотерапия. Аппаратная терапия отличается множеством подходов. Используется тепло или холод, ультразвук, лазер, УФ или инфакрасное излучение, электрический ток. Аппаратная терапия направлена на лечение всех ЛОР-заболеваний и является эффективной. 3. Медикаментозные препараты. Практически каждое лечение ЛОР-заболевания подразумевает под собой прием лекарственных средств, так как они снижают воспалительный процесс в организме и борются с инфекцией. 4. Хирургические методы. В случаях, когда перечисленные выше методы не помогают и возникает угроза жизни пациента, вмешательство хирурга необходимо. Удаляются миндалины и аденоиды. ЛОР-заболевания имеют высокую статистику. Они опасны для ребенка, поэтому обращаться к врачу необходимо при первых их признаках.
Подпишитесь на нашу e-mail рассылку