ООО «Академия-ВИП.» | Лицензия № Л041-01164-52/00369992 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.
ООО «Академия-ВИП. Стоматология» | Лицензия № Л041-01164-52/00575019 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.

Что поможет естественно стабилизировать гормональный фон?

23.08.2018

Стресс, связанный с неправильным питанием, может нанести ущерб гормональному балансу женщины. Даже при отсутствии заболеваний женщине следует придерживаться правильного питания и здорового образа жизни.
Симптомы гормонального дисбаланса могут включать ПМС, остеопороз, увеличение веса, аллергии, инфекции мочевых путей, изменения в коже, усталость, беспокойство, удержание воды, выпадение волос, рост волос на лице и даже депрессию.

Придерживаясь этих советов, вы сможете сбалансировать гормональный баланс естественным путем:

1. Следите за уровнем стресса.
Исследования показывают, что женщины, которые ежедневно медитируют или занимаются йогой, испытывают меньше проблем с гормонами. Помните, что отдых также важен. У многих женщин такой суматошный образ жизни, что может вызвать нарушение гормонального фона. Находите время для отдыха в течение дня.

2. Высыпайтесь
Сон — это когда наше тело оправляется от любого дисбаланса. Попытайтесь получить по крайней мере 8 часов сна каждую ночь.

3. Придерживайтесь правильного питания.
Включите в рацион больше свежих фруктов и овощей, орехов и семян. Настороженно относитесь к таким продуктам как жареные продукты, газированные напитки, обработанное растительное масло, соевые продукты, потому что они могут изменять баланс гормонов. Избегайте неорганических молочных продуктов, которые могут содержать вредные гормоны роста говядины, стероиды и антибиотики. Это наносит ущерб женской системе.

4. Ешьте больше жирных кислот Омега-3
Эти жиры действуют, которые создают чувствительные и здоровые клеточные мембраны, позволяя гормонам легче прилипать к клетке. Омега-3 жирные кислоты также помогают организму в сохранении восстановленных и оптимальных условий на клеточных рецепторных сайтах (где связывают гормоны). Продукты, в которых содержатся Омега-3 жирные кислоты: морепродукты, растительные масла, яйца, сыр, зелень, авокадо, льняное семя, соевое молоко.

5. Избегайте кофеина
Было показано, что стимуляторы, такие как кофеин, негативно сказываются на гормональном фоне. Попробуйте сократить потребление кофеина.

Записаться на прием к гинекологу можно по телефону: +7 (831) 270-00-00.

Вернуться к списку новостей
Академия ВИП
Стресс, связанный с неправильным питанием, может нанести ущерб гормональному балансу женщины. Даже при отсутствии заболеваний женщине следует придерживаться правильного питания и здорового образа жизни. Симптомы гормонального дисбаланса могут включать ПМС, остеопороз, увеличение веса, аллергии, инфекции мочевых путей, изменения в коже, усталость, беспокойство, удержание воды, выпадение волос, рост волос на лице и даже депрессию. Придерживаясь этих советов, вы сможете сбалансировать гормональный баланс естественным путем: 1. Следите за уровнем стресса. Исследования показывают, что женщины, которые ежедневно медитируют или занимаются йогой, испытывают меньше проблем с гормонами. Помните, что отдых также важен. У многих женщин такой суматошный образ жизни, что может вызвать нарушение гормонального фона. Находите время для отдыха в течение дня. 2. Высыпайтесь Сон — это когда наше тело оправляется от любого дисбаланса. Попытайтесь получить по крайней мере 8 часов сна каждую ночь. 3. Придерживайтесь правильного питания. Включите в рацион больше свежих фруктов и овощей, орехов и семян. Настороженно относитесь к таким продуктам как жареные продукты, газированные напитки, обработанное растительное масло, соевые продукты, потому что они могут изменять баланс гормонов. Избегайте неорганических молочных продуктов, которые могут содержать вредные гормоны роста говядины, стероиды и антибиотики. Это наносит ущерб женской системе. 4. Ешьте больше жирных кислот Омега-3 Эти жиры действуют, которые создают чувствительные и здоровые клеточные мембраны, позволяя гормонам легче прилипать к клетке. Омега-3 жирные кислоты также помогают организму в сохранении восстановленных и оптимальных условий на клеточных рецепторных сайтах (где связывают гормоны). Продукты, в которых содержатся Омега-3 жирные кислоты: морепродукты, растительные масла, яйца, сыр, зелень, авокадо, льняное семя, соевое молоко. 5. Избегайте кофеина Было показано, что стимуляторы, такие как кофеин, негативно сказываются на гормональном фоне. Попробуйте сократить потребление кофеина. Записаться на прием к гинекологу можно по телефону: +7 (831) 270-00-00.
Подпишитесь на нашу e-mail рассылку