ООО «Академия-ВИП.» | Лицензия № Л041-01164-52/00369992 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.
ООО «Академия-ВИП. Стоматология» | Лицензия № Л041-01164-52/00575019 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.

Что из себя представляет профилактика рака груди?

14.11.2017

Одним из самых распространенных заболеваний у женщин является рак груди. С ним сталкивается более 50 тысяч женщин в России ежегодно. Более 20 тысяч женщин погибает от этого страшного заболевания.

Каждая представительница прекрасного пола должна знать, что из себя представляет данное заболевание и каковы его первые признаки.

Онкология, обнаруженная на ранней стадии, успешно поддается лечению.
Рак груди может появиться в любом возрасте, поэтому профилактикой необходимо заниматься в молодости.

Ниже представлены советы, следуя которым можно снизить риск появления онкологического заболевания.

Старайтесь сохранить индекс массы тела в норме.
Согласно статистике, ожирение способствует повышению риска развития рака, из-за того, что изменяется гормональный фон.

Употребляйте меньше алкогольных напитков.
Специалисты не могут дать однозначный ответ, почему употребление алкоголя провоцирует развитие рак груди. Они склоняются к тому, что алкоголь способствует повышению уровня половых гормонов.

Ведите активный образ жизни.
Физические нагрузки способствуют общему укреплению организма, а также не дают повышаться в крови эстрогену, который провоцирует возникновение онкологических заболеваний молочных желез. Уделяйте спорту хотя бы пол часа пять раз в неделю.

При наличие рака груди у родственников, необходимо регулярно наблюдаться у специалиста.

Правильно питайтесь.
Включите в рацион больше белого мяса и морепродуктов, а также свежих овощей и фруктов.

Не забывайте посещать маммолога с целью диагностики.
Если пациентке от 40 до 50 лет один раз в три года необходимо проходить маммографию, женщинам после 50 лет следует делать подобное обследование один раз в два года.

Записаться на консультацию к онкологу в клинику "Академия VIP" можно по телефону: +7 (831) 270-00-00.

Вернуться к списку новостей
Академия ВИП
Одним из самых распространенных заболеваний у женщин является рак груди. С ним сталкивается более 50 тысяч женщин в России ежегодно. Более 20 тысяч женщин погибает от этого страшного заболевания. Каждая представительница прекрасного пола должна знать, что из себя представляет данное заболевание и каковы его первые признаки. Онкология, обнаруженная на ранней стадии, успешно поддается лечению. Рак груди может появиться в любом возрасте, поэтому профилактикой необходимо заниматься в молодости. Ниже представлены советы, следуя которым можно снизить риск появления онкологического заболевания. Старайтесь сохранить индекс массы тела в норме. Согласно статистике, ожирение способствует повышению риска развития рака, из-за того, что изменяется гормональный фон. Употребляйте меньше алкогольных напитков. Специалисты не могут дать однозначный ответ, почему употребление алкоголя провоцирует развитие рак груди. Они склоняются к тому, что алкоголь способствует повышению уровня половых гормонов. Ведите активный образ жизни. Физические нагрузки способствуют общему укреплению организма, а также не дают повышаться в крови эстрогену, который провоцирует возникновение онкологических заболеваний молочных желез. Уделяйте спорту хотя бы пол часа пять раз в неделю. При наличие рака груди у родственников, необходимо регулярно наблюдаться у специалиста. Правильно питайтесь. Включите в рацион больше белого мяса и морепродуктов, а также свежих овощей и фруктов. Не забывайте посещать маммолога с целью диагностики. Если пациентке от 40 до 50 лет один раз в три года необходимо проходить маммографию, женщинам после 50 лет следует делать подобное обследование один раз в два года. Записаться на консультацию к онкологу в клинику "Академия VIP" можно по телефону: +7 (831) 270-00-00.
Подпишитесь на нашу e-mail рассылку