ООО «Академия-ВИП.» | Лицензия № Л041-01164-52/00369992 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.
ООО «Академия-ВИП. Стоматология» | Лицензия № Л041-01164-52/00575019 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.

Что делать, если болит спина?

06.07.2017

Сегодня сложно встретить человека, у кого хотя бы однажды не жаловался на боль в спине. Современная медицина позволяет решить этот вопрос, благодаря комплексному лечению.

На сегодняшний день достаточно много болезней, которые провоцируют боль в спине. Неприятные ощущения могут быть вызваны не только различными заболеваниями позвоночника, но и другими недугами.
Многие считают, что спина может болеть только из-за остеохондроза, только это всего лишь одна из причин.

Как же избавиться от болевых ощущений? Куда обратиться и с чего начать?
В первую очередь необходимо обратиться к терапевту, чтобы исключить острые заболевания, например, такого как инфаркт.

В дальнейшем доктор назначит обследования, и после исключения острой тяжелой патологии доктор направит пациента к неврологу для постановки точного диагноза и пройти целенаправленное обследование.
В сети наших клиник пациент может пройти рентген, который позволяет выявить признаки остеохондроза, смещение позвонков, признаки остеопороза и другое.

Для комплексного обследования специалист может назначит такие обследования как: УЗИ, электрокардиограмма, общие анализы крови и мочи.

При необходимости может потребоваться консультация у таких специалистов как: кардиолог, гинеколог, уролог, гастроэнтеролог.

В комплексном лечении позвоночника применяются физиотерапевтические процедуры, гирудотерапия (которая оказывает обезболивающий и противовоспалительный эффект). Электрофорез хорошо используется в лечении межпозвоночных грыж, остеохондроза и других заболеваний.

Эффективность лечения достигается в 80% случаев. Суть этого метода заключается в том, что биологически активные вещества растительного происхождения положительно влияют на хрящевые ткани, они начинают постепенно уменьшаться и становиться эластичными.

Помимо вышеперечисленного в качестве лечения назначают лечебный массаж, который улучшает кровообращение и способствует укреплению мышц.

Лечебная физкультура уменьшает боль, формирует мышечный корсет и увеличивает подвижность позвоночника.
В сети наших клиник пациенту окажут все необходимые реабилитационные процедуры, которые помогут быстрее восстановиться после того или иного заболевания.

Для скорейшего выздоровления необходимо вести активный образ жизни, заниматься такими видами спорта как плавание, бег на дорожке и силовой гимнастикой.

Обретите здоровую спину в клинике «Академия VIP»!
Звоните и записывайтесь на консультацию к неврологу по телефону: +7 (831) 270-00-00.

Вернуться к списку новостей
Академия ВИП
Сегодня сложно встретить человека, у кого хотя бы однажды не жаловался на боль в спине. Современная медицина позволяет решить этот вопрос, благодаря комплексному лечению. На сегодняшний день достаточно много болезней, которые провоцируют боль в спине. Неприятные ощущения могут быть вызваны не только различными заболеваниями позвоночника, но и другими недугами. Многие считают, что спина может болеть только из-за остеохондроза, только это всего лишь одна из причин. Как же избавиться от болевых ощущений? Куда обратиться и с чего начать? В первую очередь необходимо обратиться к терапевту, чтобы исключить острые заболевания, например, такого как инфаркт. В дальнейшем доктор назначит обследования, и после исключения острой тяжелой патологии доктор направит пациента к неврологу для постановки точного диагноза и пройти целенаправленное обследование. В сети наших клиник пациент может пройти рентген, который позволяет выявить признаки остеохондроза, смещение позвонков, признаки остеопороза и другое. Для комплексного обследования специалист может назначит такие обследования как: УЗИ, электрокардиограмма, общие анализы крови и мочи. При необходимости может потребоваться консультация у таких специалистов как: кардиолог, гинеколог, уролог, гастроэнтеролог. В комплексном лечении позвоночника применяются физиотерапевтические процедуры, гирудотерапия (которая оказывает обезболивающий и противовоспалительный эффект). Электрофорез хорошо используется в лечении межпозвоночных грыж, остеохондроза и других заболеваний. Эффективность лечения достигается в 80% случаев. Суть этого метода заключается в том, что биологически активные вещества растительного происхождения положительно влияют на хрящевые ткани, они начинают постепенно уменьшаться и становиться эластичными. Помимо вышеперечисленного в качестве лечения назначают лечебный массаж, который улучшает кровообращение и способствует укреплению мышц. Лечебная физкультура уменьшает боль, формирует мышечный корсет и увеличивает подвижность позвоночника. В сети наших клиник пациенту окажут все необходимые реабилитационные процедуры, которые помогут быстрее восстановиться после того или иного заболевания. Для скорейшего выздоровления необходимо вести активный образ жизни, заниматься такими видами спорта как плавание, бег на дорожке и силовой гимнастикой. Обретите здоровую спину в клинике «Академия VIP»! Звоните и записывайтесь на консультацию к неврологу по телефону: +7 (831) 270-00-00.
Подпишитесь на нашу e-mail рассылку