ООО «Академия-ВИП.» | Лицензия № Л041-01164-52/00369992 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.
ООО «Академия-ВИП. Стоматология» | Лицензия № Л041-01164-52/00575019 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.

7 способов избежать онкологическое заболевание

03.04.2018

Вас беспокоит возможность возникновения раковых заболеваний? Начните профилактику! Употребление здоровой пищи, отказ от вредных привычек и прохождение своевременных обследований могут уберечь Вас от онкологии!

Бросайте курить!
Курение может стать причиной возникновения рака легких, рта, горла, гортани, поджелудочной железы, мочевого пузыря, шейки матки и почек. Увеличить риск возникновения рака легких может и пассивное курение, поэтому специалисты рекомендуют избегать табачного дыма.

Употребляйте в пищу здоровую еду!
Ешьте больше овощей и фруктов, не забывайте и о других продуктах из растительных источников — таких как цельные зерна и бобы.
Следите за своим весом. Старайтесь чаще употреблять легкую и некалорийную пищу, а вот от рафинированных сахаров и жиров из животных источников следует отказаться.
Не злоупотребляйте алкоголем, в противном случае, риск возникновения рака молочной железы, толстой кишки, легких, почек и печени — увеличивается в несколько раз.
Ограничьте употребление обработанного мяса. Специалистами было доказано, что употребление большого количества обработанного мяса может немного увеличить риск развития некоторых видов рака.
Выбирайте здоровые жиры, такие как оливковое масло, а также рыбу вместо красного мяса.

Поддерживайте здоровый вес и будьте активны физически.
Поддержание здорового веса поможет снизить риск возникновения онкологических заболеваний, включая рак молочной железы, предстательной железы, легких, толстой кишки и почек.
Не забывайте о физической активности. Она поможет контролировать свой вес и уменьшит риск появления рака.

Пользуйтесь солнцезащитными средствами.

Рак кожи является одним из наиболее распространенных видов рака — и один из наиболее предотвратимых. Придерживайтесь следующих советов:
Избегайте полуденного солнца. Держитесь подальше от солнца с 10:00 до 16:00. В это время как можно дольше оставайтесь в тени.
Закрывайте открытые участки кожи. В одежде отдавайте предпочтения ярким или темным цветам, которые отражают больше ультрафиолетового излучения, чем пастели или отбеленный хлопок.

Сделайте прививку от определенных инфекций
Гепатит B может увеличить риск развития рака печени. Вакцина против гепатита В рекомендуется некоторым людям с высоким уровнем риска.
Папилломавирус человека (ВПЧ). ВПЧ — это вирус, передающийся половым путем, который может привести к раку шейки матки и других гениталий. Вакцина против ВПЧ рекомендуется для девочек и мальчиков в возрасте 11 и 12 лет. Она также доступна мужчинам и женщинам до 26 лет и младше, которые не вакцинировались в подростковом возрасте.

Избегайте рискованного поведения
Другая эффективная тактика профилактики рака — избегать рискованного поведения, которое может привести к инфекциям, которые, в свою очередь, могут увеличить риск развития рака.

Проходите регулярные медицинские осмотры.

Записаться на консультацию к онкологу можно по телефону: +7 (831) 270-00-00.

Вернуться к списку новостей
Академия ВИП
Вас беспокоит возможность возникновения раковых заболеваний? Начните профилактику! Употребление здоровой пищи, отказ от вредных привычек и прохождение своевременных обследований могут уберечь Вас от онкологии! Бросайте курить! Курение может стать причиной возникновения рака легких, рта, горла, гортани, поджелудочной железы, мочевого пузыря, шейки матки и почек. Увеличить риск возникновения рака легких может и пассивное курение, поэтому специалисты рекомендуют избегать табачного дыма. Употребляйте в пищу здоровую еду! Ешьте больше овощей и фруктов, не забывайте и о других продуктах из растительных источников — таких как цельные зерна и бобы. Следите за своим весом. Старайтесь чаще употреблять легкую и некалорийную пищу, а вот от рафинированных сахаров и жиров из животных источников следует отказаться. Не злоупотребляйте алкоголем, в противном случае, риск возникновения рака молочной железы, толстой кишки, легких, почек и печени — увеличивается в несколько раз. Ограничьте употребление обработанного мяса. Специалистами было доказано, что употребление большого количества обработанного мяса может немного увеличить риск развития некоторых видов рака. Выбирайте здоровые жиры, такие как оливковое масло, а также рыбу вместо красного мяса. Поддерживайте здоровый вес и будьте активны физически. Поддержание здорового веса поможет снизить риск возникновения онкологических заболеваний, включая рак молочной железы, предстательной железы, легких, толстой кишки и почек. Не забывайте о физической активности. Она поможет контролировать свой вес и уменьшит риск появления рака. Пользуйтесь солнцезащитными средствами. Рак кожи является одним из наиболее распространенных видов рака — и один из наиболее предотвратимых. Придерживайтесь следующих советов: Избегайте полуденного солнца. Держитесь подальше от солнца с 10:00 до 16:00. В это время как можно дольше оставайтесь в тени. Закрывайте открытые участки кожи. В одежде отдавайте предпочтения ярким или темным цветам, которые отражают больше ультрафиолетового излучения, чем пастели или отбеленный хлопок. Сделайте прививку от определенных инфекций Гепатит B может увеличить риск развития рака печени. Вакцина против гепатита В рекомендуется некоторым людям с высоким уровнем риска. Папилломавирус человека (ВПЧ). ВПЧ — это вирус, передающийся половым путем, который может привести к раку шейки матки и других гениталий. Вакцина против ВПЧ рекомендуется для девочек и мальчиков в возрасте 11 и 12 лет. Она также доступна мужчинам и женщинам до 26 лет и младше, которые не вакцинировались в подростковом возрасте. Избегайте рискованного поведения Другая эффективная тактика профилактики рака — избегать рискованного поведения, которое может привести к инфекциям, которые, в свою очередь, могут увеличить риск развития рака. Проходите регулярные медицинские осмотры. Записаться на консультацию к онкологу можно по телефону: +7 (831) 270-00-00.
Подпишитесь на нашу e-mail рассылку