ООО «Академия-ВИП.» | Лицензия № Л041-01164-52/00369992 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.
ООО «Академия-ВИП. Стоматология» | Лицензия № Л041-01164-52/00575019 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.

Какие анализы должна сдавать женщина каждый год в кабинете гинеколога?

19.09.2022

Согласно последним исследованиям среди онкологических заболеваний у женщин лидируют рак груди, шейки матки и яичников. Стоит отметить, что регулярные посещения гинеколога и прохождение соответствующих обследований позволяют выявить и излечить опасные заболевания на ранних стадиях.

Сегодня мы хотим заострить внимание женщин на ежегодных проверках своего здоровья у гинеколога. В этой статье более подробно расскажем о том, какие исследования необходимо проходить.

Один раз в год (даже при отсутствии каких-либо жалоб) женщине необходимо посещать гинеколога и сдавать следующие анализы и исследования:

На консультации гинеколог проведет наружный и внутренний осмотр. Врач оценит внешнее состояние наружных половых органов и только потом приступит к внутреннему осмотру с целью выявления или исключения различных заболеваний.

Внутренний осмотр начинается с введения во влагалище особых зеркал, благодаря которым доктор изучает состояние шейки матки.
Во время внутреннего осмотра гинеколог берет у женщины мазки, которые в дальнейшем изучаются под микроскопом. По результатам мазка можно говорить о наличии разного рода инфекциях, таких как кандидоз, молочница, бактериальный вагиноз. Если по результатам такого исследования была выявлена инфекция, но возбудитель остался неизвестен, доктор назначает более детальное обследование.
Результаты мазков становятся известны спустя несколько дней.

Одним из обязательных этапов исследования у гинеколога является выявление заболеваний шейки матки. Цитологическое исследование проводится обязательно 1 раз в год, даже при отсутствии видимых изменений. Анализ берется путем соскоба с шейки матки. Боли во время взятия анализа пациент не испытывает.

Остальные анализы гинеколог назначит при наличии на то соответствующих причин.

Помните, что ваше здоровье находится в ваших руках. Не забывайте заботиться о нем своевременно.

Записаться на консультацию к гинекологу, чтобы пройти обследование, можно по телефону: : +7 (831) 270-00-00.

Вернуться к списку статей
Академия ВИП
Согласно последним исследованиям среди онкологических заболеваний у женщин лидируют рак груди, шейки матки и яичников. Стоит отметить, что регулярные посещения гинеколога и прохождение соответствующих обследований позволяют выявить и излечить опасные заболевания на ранних стадиях. Сегодня мы хотим заострить внимание женщин на ежегодных проверках своего здоровья у гинеколога. В этой статье более подробно расскажем о том, какие исследования необходимо проходить. Один раз в год (даже при отсутствии каких-либо жалоб) женщине необходимо посещать гинеколога и сдавать следующие анализы и исследования: Мазок на онкоцитологию; Мазок на флору; УЗИ малого таза; УЗИ молочных желез (помимо этого, женщина должна ежемесячно проводить самостоятельное обследование груди, и при наличии каких-либо изменений незамедлительно обращаться к специалисту). На консультации гинеколог проведет наружный и внутренний осмотр. Врач оценит внешнее состояние наружных половых органов и только потом приступит к внутреннему осмотру с целью выявления или исключения различных заболеваний. Внутренний осмотр начинается с введения во влагалище особых зеркал, благодаря которым доктор изучает состояние шейки матки. Во время внутреннего осмотра гинеколог берет у женщины мазки, которые в дальнейшем изучаются под микроскопом. По результатам мазка можно говорить о наличии разного рода инфекциях, таких как кандидоз, молочница, бактериальный вагиноз. Если по результатам такого исследования была выявлена инфекция, но возбудитель остался неизвестен, доктор назначает более детальное обследование. Результаты мазков становятся известны спустя несколько дней. Одним из обязательных этапов исследования у гинеколога является выявление заболеваний шейки матки. Цитологическое исследование проводится обязательно 1 раз в год, даже при отсутствии видимых изменений. Анализ берется путем соскоба с шейки матки. Боли во время взятия анализа пациент не испытывает. Остальные анализы гинеколог назначит при наличии на то соответствующих причин. Помните, что ваше здоровье находится в ваших руках. Не забывайте заботиться о нем своевременно. Записаться на консультацию к гинекологу, чтобы пройти обследование, можно по телефону: : +7 (831) 270-00-00.
Подпишитесь на нашу e-mail рассылку